Home

Blankwaffen Auktion

Maschinen & Inventar aus Insolvenz. Jetzt informieren & günstig kaufen. Große Auswahl an Maschinen aus Insolvenzen & Umstrukturierungen entdecken Große Auswahl & günstige Preise. Alle Maschinen unter einem Dach Blankwaffen Angebote kaufen / verkaufen auf der Auktionsplattform Auctronia - Viele Top-Produkte mit 1 Euro Startpreis

Industrieversteigerungen - Gebrauchtmaschinen in Auktio

  1. Militaria-Auktion (Blankwaffen) Japan - 2. Weltkrieg 1930-1945 - WW2 Impirial Japanese Officer Katana - Original Old marked - Shin Gunto Katana - Katana. Türkei - 19. Jahrhundert - Shamshir - Schwert. Frankreich - 18. Jahrhundert - Anfang bis Mitte - court sword - Schwert. Belgien - 19..
  2. Viermal jährlich werden bei unseren großen Auktionen zahlreiche Gegenstände wie Blankwaffen, Uniformen, Orden, Münzen, Bücher und vieles andere mit historischem oder militärischem Bezug versteigert. Jährlich wechseln auf unseren Versteigerungen bis zu 10.000 Sammlerobjekte den Besitzer
  3. Blankwaffen / Edge weapons. Korbschwert, Italien um 1580 - Objekt Nr. 1249 Panzerstecher, deutsch/Kursachsen um 1580 - Objekt Nr. 1176 Rapier, Österreich um 1600 - Objekt Nr. 1347 Linkehanddolch, Italien um 1580 - Objekt Nr. 436 Langes Messer, deutsch um 1500 - Objekt Nr. 1350.
  4. Österreich-ungarische Blankwaffen aus adeligem Besitz mit interessanten Varianten; über 200 deutsche Orden & Ehrenzeichen, Urkunden und Miniaturen der Zeit 1850-1945 aus einer süddeutschen Sammlung ; Sammlungsauflösung mit Uniformen, Blankwaffen, Kopfbedeckungen, Effekten und Ausrüstung Deutsche Kaiserzeit und 1933-1945, Dolche, Bajonette, Säbel, Lw-Schwerter, Stahlhelme und.
  5. unter: 09831 / 882707. Wir suchen ständig: Schusswaffen (Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen) Blankwaffen (Säbel, Dolche, Schwerter, Messer) Komplette Sammlungen jeder Größenordnung (Barankauf) Sprechen Sie mit uns: Tel. 09831 / 882707 Mobil: 0171.
4-fach Ordensspange der Wehrmacht - MINT CONDITION, 449,90

Treffpunkt für Sammler und Interessierte alter Blankwaffen wie Dolch, Säbel, Degen, Bajonett, Messer, Schwerter, Uniformen, Orden sowie Militaria aller Art Blankwaffen Schlagwaffen Stangenwaffen Schutzwaffen Geschützwesen Die Lose der aktuellen Auktion finden Sie immer ca. einen Monat vorher auf unseren Seiten. Print-Katalog Gegen eine Gebühr von 20,- € (Deutschland), 25,- € (Europa) bzw. 30,- € (USA/weltweit) können Sie den voll bebilderten Katalog bestellen. Stauffer Auktionen Historische Objekte und Zeitgeschichte Karlstraße 34 D.

Blankwaffen/Waffen 8000-8048 Dokumente, Fotos, Postkarten,usw. 8400-8489 Literatur 8700-8771 Ausrüstung Koppelschlösser 9000-9019 Reservistica/Porzellan 9400-9420 Varia 9700-9750. 39. Wormser Militaria-Auktion, 06. September 2014, Blankwaffen/Waffen. Sprungmenue für einzelne Seiten/Lose >> ab 8000. 8000-8019/01; 8020-8048/02; vorherige Seite . Bildansicht groß: Bild anklicken . nächste. Auctronia ist eine der modernsten Auktionsplattformen für Jäger, Sammler, Sportschützen und Outdoorbegeisterte der Frankonia Handels GmbH & Co. KG. Hier können Sie sowohl Ihre alte Jagdflinte als auch ein nicht mehr genutztes Sportgewehr oder Fernglas als Auktion oder Sofortkauf einstellen, um diese zu verkaufen.. Als moderner Markplatz bietet Auctronia Platz für die Bereiche Waffen. Online-Auktionen von Alte originale Blankwaffen vor 1850. Biete online für Tausende von einzigartigen Artikeln von Blankwaffen vor 1850 | Militaria und beende deinen Einkauf zum besten Preis Radom Bajonett, Polnische Produktion für Deutschland aus dem Jahr 1939, gestempelt auf der Fehlschärfe mit F.B. Radom sowie Adler und 1939, auf dem Klingenrücken mit deutschem Abnahme Stempel sowie den SS Runden in den Adlerfüssen, also von der SS Abgenommenes stück, extrem seltenes Original

nur in Blankwaffen suchen: Erweiterte Suche: Verfügbare Kategorien • Bajonette (95) • Fantasy- u . Filmblankwaffen (20) • Historische Originale (7) • Kampfsport und LARP (7) • Messer (214) • Schwerter (37) • Sonstige (42) • Säbel (51) • Waidwerkzeug (25) Top Artikel || Zeige: Alle Artikel | Nur Auktionen | SofortKauf-Artikel | alle neuen Artikel | gesamt: 32: Bild: Artikel. Blankwaffen militär; Kunst & Antiquitäten. Metalle. Bronze & Messing; Eisen; Zinn; Edelmetalle; Porzellan, Keramik & Glas; Varia; Literatur. Waffen; Varia; Exklusiv; Fundgrube; Deutsch. English; Start; Aktuelles; Über uns; Leistungen; Ankauf; alteWaffen.de; Kontakt; Suche. Start. Merkliste; Start. Neuheiten; Feuerwaffen. Originale Lunten, Radschloss & Kanonen . Luntengewehre & Kanonen; Rad Prøjsisk infanteri officerskårde Prøjsisk infanteri officerskårde med skede af sort læder og messing, fæste af forgyldt bronze, rigt graveret med bladværk, klinge med ætset dekoration, sign P. Knecht Solingen. total længde 102,5 cm klinge 83 cm. 1800-tallets midte

Euro Auctions Auktione

Panzerkampfabzeichen in Silber mit Einsatzzahl 25, 990,00

*Ich stimme zu, dass meine Angaben aus dem Kontaktformular zur Beantwortung meiner Anfrage erhoben und verarbeitet werden. Die Daten werden nach abgeschlossener Bearbeitung Ihrer Anfrage gelöscht Blankwaffen militär . Messerbajonet Tschechoslowakei VZ 1958 . Artikel-Nr.: 15386. 70 €* Keilklinge mit schmaler Hohlbahn und Seriennummer, gemaserter Bakelittgriff, Lederscheide mit Knopfschlaufe. Klinge gereinigte Rostpünktchen, Griffkante kleine Beschädigung, sonst sehr guter Zustand. Gesamtlänge 28,4 cm, Klingenlänge 17,3 cm. Details Zum Merkzettel hinzufügen. Bajonett WK II.

Blankwaffen - gebraucht & neu - Waffen - Auctronia

  1. Online-Auktionen von Alte originale Blankwaffen zwischen 1851 und 1945. Biete online für Tausende von einzigartigen Artikeln von Blankwaffen zwischen 1851 und 1945 | Militaria und beende deinen Einkauf zum besten Preis
  2. Die Auktionen beginnen am angegebenen Datum jeweils um 9.30 Uhr und dauern bis 18 Uhr. Gebote können Sie online, per Telefon oder schriftlich abgeben. Dabei gelten die allgemeinen Versteigerungsbedingungen. Beachten Sie die vom Gesetzgeber vorgegebenen Vorschriften für deutsche Militaria und Historica aus der Zeit zwischen 1933 und 1945
  3. Wormser Auktionshaus, 57. Wormser Militaria-Auktion, Militaria-Auktion, Militariaauktionen, Auktionen, Exponate, Einlieferer, Bieter, Ersteigere
  4. kalender 2021: 67. Auktion 15. Mai 2021 um 11.30 Uhr, Vorbesichtigung ab 10. Mai 2021 Es erscheint ein gedruckter Katalog gegen 20 Euro zu beziehen Katalog Download Zur Auktion: 67. Auktion 15. Mai 2021 Vorbesichtigung ab 10. Mai 2021 Es erscheint ein.
  5. Zoll-Auktion - Das virtuelle Auktionshaus von Bund, Ländern und Gemeinden. Ersteigern sie Waren von vertrauenswürdigen Anbietern der öffentlichen Hand

Suchalarm für blankwaffen erstellen Sie erhalten eine E-Mail sobald neue Lose gelistet sind! Sortiert nach. Filter. Sortiert nach. Schätzung/Preis. Land. Keine Ergebnisse; Kategorie. Keine Ergebnisse; Auktionshaus/Händler. Keine Ergebnisse; Typ. Keine Ergebnisse; Verkaufsdatum. Alle Innerhalb 1 Tag Innerhalb 1 Woche Innerhalb 1 Monats. Suchalarm erstellen Filter anwenden. Werbung. Vorschau Artikel Akt. Gebot Gebote Auktionsende; Kampfmesser der Gurkha echt - kein Nachbau: 35,00 EUR: 0: 07.05.21 14:3

Maskendolch 1850 für Mittelstab und Offiziere des Heers Maskendolch 1850 für Mittelstab und Offiziere des Heers. Gesamtlänge 33 cm. Parierstange und Griff aus patiniertem Kupfer mit Thor und Hammer sowie Blitz, Löwen und Sternen verziert Auktion 10.4.2021 Onlineshop. Orientalische Feuerwaffen und Blankwaffen. Orientalische Feuerwaffen und Blankwaffen Spektakulärer Chinesischer Säbel - Geschenk an S.K.H. Tommaso di Savoia Genova. Losnummer: 576 + 6500 €* Orientalische Feuerwaffen und Blankwaffen Spektakuläres Schwert der Chinesischen Kaisergarde - Geschenk an S.K.H. Tommaso di Savoia Genova. Losnummer: 577 + 5000.

Blankwaffen. Cookie-Einstellungen . Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt. Kategorien. Auktionen. Diskrete und schnelle Abwicklung Versteigerungsquote von ca. 98% Weltweit zufriedene Einlieferer, Bieter und Ersteigerer Hohe Fachkompetenz durch sachkundige Mitarbeiter, Auktionatoren und Berater Jährlich 16 Auktionen Marktgerechte Preise und faire bis sehr hohe Verkaufserlöse Viele Empfehlungen: Auch Ihre Empfehlung ist uns etwas wert. Sprechen Sie uns an! Auktionsexponate. Außerdem haben wir eine sehr große Auswahl an Blankwaffen in unserem Sortiment. Unter anderem Schwerter, Degen, Säbel und Dolche. Bei den Stangenwaffen sind Helmbarten, Spontone, Spieße, Kusen, Klefen, Partisanen, Streithämmer und Streitäxte im Verkaufsangebot. Im Bereich der Feuerwaffen erwarten Sie militärische und jagdliche Objekte wie Luntenmusketen, Radschlossbüchsen und. Ihr Militaria Shop für Kaiserreich bis 1919-1945. Orden und Ehrenzeichen, Uniformen, Blankwaffen, Ausrüstung, Effekten, Kopfbedeckungen

Wormser Auktionshaus, Auktionen, Exponate, Einlieferer, Bieter, Ersteigerer. Solange der Verkäufer/Einlieferer und Bieter/Ersteigerer sich nicht gegenteilig äußern, versichern sie, dass sie den Katalog und die darin angebotenen Gegenstände, die die Zeit von 1933 bis 1945 betreffend und unter §§ 86, 86a StGB fallen oder fallen können, nur zu den in § 86 Abs. 3 StGB bestimmten Zwecken. Auktion » Varia; Konvolut Blankwaffen; Los-Nr.: 587. Konvolut Blankwaffen - Verkauft / Sold. Durch einen Klick auf das Bild wird es vergrößert. Ausruf: 60,00 € Zuschlag: 115,00 € Diese Auktion wurde bereits beendet. Um die Merkliste benutzen zu können müssen Sie eingeloggt sein. Beschreibung / description: Konvolut Blankwaffen. 4 Stück.Hirschfänger, Machete, Replikdolch und. Auktion 1168, 08.12.2020, Köln. Die Sammlung Bischoff. Georges de La Tour, Mädchen, in ein Kohlebecken blasend, 1646-48. Auktion 1168, 08.12 2020 . Rekordergebnis: 4.340.000 € Das internationale Auktionshaus in Ihrer Nähe! Herzlich willkommen in unserem Auktionshaus! Letztes Jahr feierte das Auktionshaus Lempertz sein 175. jähriges Jubiläum und ist damit das älteste Kunstauktionshaus. Kriegsmarine(KM) Dienstdolch für Offiziere[Modell M-1938] aus der späten Fertigungsperiode - um ca. 1941/42: Saubere , doppelschneidige Klinge mit intaktem Stoßfilz und beidseitig maritimer Zierätzung(Anker-Motiv) sowie vorderseitiger Herstellerkennzeichnung Eickhorn/Solingen mit extrem seltenem Spätkrieg Firmen-Logo[over the shoulder] Blankwaffen waren für Nahkampf Kampf mit dem Gegner gemacht, als Soldaten noch in der Masse mit Karabinern als Einzelladern ausgestattet waren oder wenn durch mangelnden Nachschub keine Munition zur Verfügung stand. Überzeugen Sie sich von unserem Sortiment an historischen Degen, Säbeln oder Dolchen! Ankauf von Säbeln, Degen und Dolchen. Wenn Sie im Besitz von historischen Blankwaffen wie.

Militaria-Auktion (Blankwaffen) - Catawik

  1. Eine seltene Blankwaffe, leichte Trage- und Altersspuren, sonst aber noch sehr gut erhalten. Zustand 2-280946. € 1.200,00. 6. Großherzogtum Hessen Kavallerie Extradegen (KD) 89 für einen Angehörigen im Leib-Dragoner-Regiment (2. Großherzoglich Hessisches) Nr. 24 . Standort Darmstadt. Eigentumsstück, um 1910. Beidseitig geätzte Klinge mit Hohlkehle, terzseitig Schriftzug Leib-Dragoner.
  2. Online-Auktionen bieten viele Vorteile beim Versteigern von industriellen Vermögenswerten. Im Vergleich zu der klassischen Versteigerung ist es bei einer Online durchgeführten Industrieversteigerung z.B. nicht notwendig, dass sich die Bieter zum Zeitpunkt der Gebotsabgabe am Auktions-Standort befinden, um an der Versteigerung teilzunehmen.. Anbieter und Verkäufer haben somit die.
  3. > Blankwaffen . Anzeige pro Seite. Sortieren nach. Rapier, süddeutsch um 1590. Rapier, deutsch um 1620. Reitschwert um 1550. Schwert um 1550/60. Stossschwert um 1500. Astknauf-Schwert um 1530. Linkhanddolch Italien um 1590. Rapier um 1620-1640. Durch Produkte blättern * > Schwerter - Antik-Sammlerbörse.
  4. Sammlung von 6 militärischen Blankwaffen Grenadiersäbel, Frankreich, mit Scheide; 2 Bajonette mit teils nicht kompletter Scheide; 2 militärische Klingen; Klinge eines SA-Dolches mit Scheide (Ersatzteil) teilen ; twittern ; merken ; E-Mail ; teilen ; 0802-Infanterie-Offiziersdegen, Eickhorn, Solingen. K&K - Auktionen in Heidelberg Rischerstrasse 3 69123 Heidelberg. info@auktionen-in.
  5. 31. Auktion. Vorbesichtigung: Ausschließlich nach telefonischer Absprache! Donnerstag, 06. Mai 2021 von 09:00 bis 16:00 Uhr und Freitag, 07. Mai 2021 von 09:00 Uhr bis 10:00 Uhr Auktion: Online, ohne Saalpublikum! Freitag, 07. Mai 2021 von 10:00 Uhr bis ca. 17:00 Uhr Alle Uhrzeiten sind in MEZ (GMT+01:00)(UTC+01:00

Militaria Auktionen online ǀ Berliner Auktionshau

  1. Der Militaria - Onlineshop mit ausgefallenen Militärartikeln zu günstigen Preisen! In den Bereichen Armeekleidung, Ausrüstung, Reenactment Militaria WWI/II, Armeeware Neuzeit, Modell- und Blankwaffen, Stahlhelm und Pickelhauben. Sammlerfreunde, Reenactors, Film- & Fernsehfirmen und interessierte Besucher
  2. Auktion Freitag, den 09.12.2016 und Samstag, den 10.12.2016 Je ab 9.00 Uhr Seesener Str. 8-9 in 10709 Berlin Vorbesichtigung Sonntag, 04. Dezember 2016 von 10.00 bis 18.00 Uhr Montag, 05. Dezember 2016 von 10.00 bis 18.00 Uhr Dienstag, 06. Dezember 2016 von 10.00 bis 20.00 Uhr Mittwoch, 07. Dezember 2016 von 10.00 bis 20.00 Uhr Donnerstag, den 08. Dezember 2016 geschlossen Informationen.
  3. Die Dienstdolche und Blankwaffen der NPEA und der . Mein TOP Angebot Sie bieten auf Die Dienstdolche und. Alle Auktionen, ob Neu- oder Gebrauchtwaren, sind Privatverkäufe.Und die Sachmängelhaftung ist ausgeschlossen. Mit der Gebotsabgabe erklären Sie sich ausdrücklich damit einve..
  4. Top-Auktionen in der Kategorie Blankwaffen 8 Top-Auktionen in dieser Kategorie: Bild: Auktion: Preis: Gebote: Zeit: WH - Offizier Dolch mit Scheide - Herst.Eickhorn: Euro 399.00: 0: Endet: 6 Std. 13 Min+: Wehrmacht Parade Bajonett mit Scheide: Euro 75.00: 0: Endet: 5 Tage 14 Std.+ Troddel- Portepee für den Sädel oder Degen WH : Euro 59.00: 0: Endet: 8 Tage 9 Std.+ WH Heeres Offziersdolch mit.
  5. VDB, der Verband Deutscher Büchsenmacher und Waffenfachhändler e.V. (Geschäftsstelle Gisselberger Straße 10, 35037 Marburg - Tel. 06421/48075-00 - Fax 06421/48075-99 - info@vdb-waffen.de
  6. Auktion. Vorbesichtigung: Ausschließlich nach telefonischer Absprache! Donnerstag, 06. Mai 2021 von 09:00 bis 16:00 Uhr und Freitag, 07. Mai 2021 von 09:00 Uhr bis 10:00 Uhr Auktion: Online, ohne Saalpublikum! Freitag, 07. Mai 2021 von 10:00 Uhr bis ca. 17:00 Uhr.
  7. Unsere Webseite ist ein Marktplatz mit vielen Auktionen. Wir erstellen bei Insolvenz Wertgutachten über bewegliche Wirtschaftsgüter aller Branchen aus Industrie, Dienstleistung und Handwerk. Wir kümmern uns um Konkursversteigerungen (Liquidation). Über unser Online-Auktions-Portal wickeln wir als Auktionshaus Verkäufe zu Höchstgebot öffentlich und nachvollziehbar ab. Unser Spektrum.

Fricker Historische Waffen: Blankwaffen wie Schwert, Degen

Auktionen Auktionen. Top-Hits; Neu eingestellt; Bald endend; Beliebte Auktionen; Alle Kategorien; Erweiterte Suche; Mein Konto Mein Konto. Einloggen; Logindaten vergessen; Neu registrieren; Informationen Informationen. Bedingungen; Das Besondere an uns; Datenschutzerklärung; FAQ; Leichte Sprache; Gebärdenprache; Barrierefreiheit; Impressum; News ; Sicherheit; Kontakt Kontakt +49 211 837-1909. Auktion bietet wie immer ein breites Angebot: Literatur, historische erlaubnisfreie Feuerwaffen, Orden und Ehrenzeichen deutscher und ausländischer Staaten, Militaria, Ausrüstungsstücke, Gemälde, Reservistica, Militärspielzeug und zeitgeschichtliche Objekte bis 1945. Jan K. Kube Kunsthandel - Auktionen Altes Schloss D-91484 Sugenheim Telefon: 09165 1386 oder 650 Fax: 09165 1292.

Landshuter Rüstkammer Auktionshaus Militaria Antiquaria

  1. Auktionshaus Jena,Auktionen,Auktion, Versteigerung,Versteigerungen, Jena,Waffen,Sportwaffen,Jagd,Jagdwaffe
  2. eBay Kleinanzeigen: Blankwaffen, Kleinanzeigen - Jetzt finden oder inserieren! eBay Kleinanzeigen - Kostenlos. Einfach. Lokal
  3. Stille Auktion Blankwaffen Los 7008 Verkauft. 7008 Los: 7008 Jagdmesser-Konvolut, 6 Stück. Startpreis 40 EUR Ergebnis: 100 EUR. Beschreibung.

Waffenhandel - Auktionshaus Zwac

Neben Blankwaffen versteigert Czerny's am 16. September auch historische Feuerwaffen, wie Gewehre, Pistolen und Revolver von unterschiedlicher Herkunft. Mehr als 900 Lose kommen ab 10 Uhr zum Aufruf. Eine weitere Auktion veranstaltet das Auktionshaus am 29. September. Hier stehen chinesische Keramik und asiatische Antiquitäten im Mittelpunkt Ehrenring Shop -Ringe Orden Abzeichen Blankwaffen All items Auctions Buy now From 1 Euro! With bids New today! Search Show as list Image Gallery : 1474 Items found: Read ratings | Terms and conditions | Shop info : IMAGE: Auction Name: Ends in: Price: Type: Bids: Mitgliedsabzeichen SS XX Elite Zivilabzeichen - NSDAP 2 h. 9 min. 58 sec. 12.50 € 15.00 € Stahlhelm Embleme SS XX Elite. AntikMakler Blankwaffen aus spanischem Hochadelsbesitz - Hermann Historica München 63. Auktion, 26. Oktober 2011. Losnummern: 2001-205 Stille Auktion Blankwaffen Los 7001 Verkauft. 7001 Los: 7001 Bajonett M43 Spanien, Toledo. Startpreis 40 EUR Ergebnis: 45 EUR. Beschreibung. Blankwaffen Deutschland Wehrmacht/Heer, Säbel für Offiziere, vergoldetes - Los Nr. 895 Auction 179 - Auktionen - PDr. Reinhard Fische

Blankwaffen - DG.D

Hier mal ein Ehrengeschenk für einen Generalmajor ohne Nachweis, Gravur oder Übergabebeleg, ähnliche Stücke sind ja auch schon aus Suhl bekannt, aber 800,- EUR ohne Worte, ein Viertel wäre wohl auch schon zu viel, ist ja fast wie ein Druckanzug von einem Kosmonauten zu verkaufen Antikes Bajonett zu Gewehr Model 1817, 1817/42, 1842 120,00 CHF. Kavallerie Säbel Schweiz, eidg. Ordonnanz 1867, für berittene Mannschaft, mit Berner Stempe Finden Sie Top-Angebote für 3er Set -Carl Eickhorn Solingen - Blankwaffen Hersteller - Anhänger - 0€ Versand bei eBay. Kostenlose Lieferung für viele Artikel Du hast keine ausreichenden Rechte, um Themen in diesem Forum zu lesen. Anmelden: Benutzername: Passwort: Angemeldet bleiben Forum Militaria321 » zur Startseite » 5. Militaria aus dem Zeitraum 1933 bis 1945 » Blankwaffen-Ecke. Alle Zeiten sind UTC+02:0

www.stauffer-auktionen.de - Stauffer Auktione

Blankwaffen Deutschland Wehrmacht Heer, Dolch für Offiziere, Ausführung mit - Los Nr. 893 Auction 179 - Auktionen - PDr. Reinhard Fische Wir haben mit über 2000 Auktionen eine 100% Zufriedenheitsquote bei unseren Käufern. Diese Referenz ist unser Aushängeschild. Unsere Auktionen spiegeln das stets wieder. Nach Ablauf der Auktion und Zahlungseingang des Käufers erhalten Sie den erzielten Gewinn abzüglich unserer Provision auf Ihr Bankkonto gutgeschrieben. Kosten für Sie? Variante 2 bieten wir erst ab einem Schätzpreis vo Ich kenne mich bei den preußischen Blankwaffen nicht wirklich aus, aber könnte das ähnlich erfolgt sein? Gruß Jakob. Suche laufend österreichische Säbel mit Doppeladler-, Georgs-, oder Barbarakorb, Säbel mit Ausmusterungs-, Geschenk-, oder Damastklingen, schöne Mannschaftssäbel, Säbel der Landwehr-Gebirgstruppe, höhere Orden und Ehrenzeichen, Kopfbedeckungen und Uniformen der k.u.k

Waffen1 - auktionshaus-loesch

Hier finden Sie immer wieder eine sehr große Auswahl an besonderen Orden und Ehrenzeichen aus dem zweiten Weltkrieg. Auch für den Orden Ankauf / Ankauf Mil 1 Paar Ständer für Säbel Blankwaffen(Power Auction) Auction number: 0007362233 : End of auction: 03/29/21 at 8:29 AM a o clock 12 d. 23 min. 18 sec. Number of bids: 0 Bids : Article Place: 39179 Barleben (Deutschland) Garantie: The seller guarantees unlimited for the genuineness of this item and grant a sale or return within 31 days from the day of shipping. Condition: New: Start of auction. Wo Museen und Top-Sammler weltweit zu den besten Preisen einkaufe Blankwaffen Deutschland Sammlung von über 20 Troddeln und Portepees, dazu Schützenschnüre und Koppelschuhe fürs Bajonett, insgesamt guter Zustand. Dr. Reinhard Fischer Public Stamps and Coins Auction #158 SAMMLERSTÜCKE Blankwaffen Deutschland: In order to view Prices please Login or Join. Lot 3385 - MILITARIA - NACHLASS Blankwaffen Deutschland - Dr. Reinhard Fischer Public Stamps. Blankwaffen. Blankwaffen. Kategorien. Militaria (2592) Deutschland (2136) III. Reich / 2. Weltkrieg (1431) Orden und Ehrenzeichen (148) Urkunden, Dokumente und Ausweise (297) Fotos und Postkarten (447) Ausrüstung, Uniformen und Effekte (115) Blankwaffen.

Auctronia - Die Auktionsplattform für Jäger, Schützen und

1.) Konventionelle Höchstbieter Auktion in den entsprechenden Erhöhungsschritten. 2.) Sofortkauf 3.) Die sogenannte Stille Auktion bietet darüberhinaus endlich die Möglichkeit, den wahren Wert des Artikels zu erlösen, den der Käufer bereit ist, dafür aufzuwenden. Es reicht hier bereits ein einziges Gebot, um Ihren Artikel erfolgreich und. Militärsäbel - militärische Blankwaffen Informationen zu unseren Militärsäbel Hier können Sie aus dem Bereich Militaria verschiedenste Militär Schwerter und Säbel kaufen. Wir führen eine breite Auswahl an Militärsäbeln und militärischen Blankwaffen zu Top-Preisen, die sowohl Deko-Säbel als auch Modelle mit scharfer Klinge umfasst Willkommen auf der Homepage von Heinrich Militaria, Verkauf militärische Antiquitäten aus Kaiserzeit und drittes Reic Gutachten und Auktionen bis hin zu Insolvenzversteigerungen - mit HÄMMERLE zu Bestergebnissen für gewerbliche und private Kunden . Herzlich willkommen bei HÄMMERLE - Wir sind IHR Partner für Insolvenzversteigerungen, Unternehmensverkäufe, Gutachten und Auktionen.Wir erzielen die bestmöglichen Ergebnisse für unsere Kunden und Partner

Blankwaffen (Messer u.ä.) - Messer & Taschenmesser Anbieter: Waffenstube Thalkirchen GmbH. 399,00 EUR* 2... mehr zu diesem Angebot Kommissionen VL Perk.-Rev. RUGER Old Army Vorderlader - Kurzwaffen-Revolver Anbieter: Jagdhaus Halbach. 199,95 EUR* 1... mehr zu diesem Angebot NXG NEXT GENERATION JAG TWO schwarz Armbrüste & Bögen - Armbrüste Anbieter: Waffen Rödter - 95028 Hof. 169,90 EUR* 1. Auktion 10.4.2021 Onlineshop. Orientalische Feuerwaffen und Blankwaffen Sehr schön erhaltene balkan-türkische Steinschlosspistolen - Paar mit Miqueletschloss und geprägtem Messingmantel aus dem 18./19. Jahrhundert bei welchem das Paar nur weitgehend identisch ist. Das handwerklich aufwändig gefertigte balkan - türkische Steinschloss - Pistole - Paar besitzt ein für die Region. Notwendige Cookies. Diese Cookies sind immer aktiviert, da diese erforderlich sind, damit Du unsere Seiten überhaupt sicher und zuverlässig nutzen kannst

Auktionen von Alte originale Blankwaffen vor 1850

Auf unserer Webseite www.gebrauchtwaffen-spezialist.de finden Sie unser Komplettangebot mit über 1800 Angeboten. Die größte Auswahl an UNIKATEN, RARITÄTEN, GELEGENHEITEN und SONDERANGEBOTEN im deutschsprachigen Raum Finden Sie Top-Angebote für MILITARIA - BLANKWAFFEN, DEGEN u.a.: Hermann Historica Nr. 63, 2011 +results bei eBay. Kostenlose Lieferung für viele Artikel › Blankwaffen-Zubehör › Einsteckläufe › Ersatzmagazine › Griffschalen › Holster und Taschen › Jagdkunst › Jagdzubehör › Koffer und Futterale › Montagen › Schäfte › Schießsportzubehör › Sonstiges Zubehör › Wechsel- und Ersatzschäfte › Wechselläufe u. -systeme › Werkstattzubehör › Wiederladen ; Anbiete www.guns-and-more.com: An- und Verkauf von Sammlerwaffen, Munition, Ersatzteile, Blankwaffen, Reservistika etc Blankwaffen Online Shop. Im Sammler- und Ordonnanzwaffen Online Shop können Sie echte, antike Blankwaffen kaufen und bequem auf Rechnung bestellen. Hier finden Sammler antike, historische Blankwaffen wie Schwerter, Säbel, Degen, Dolche,Bajonette, Seitengewehre, Khukrie und Ordonanzwaffen in großer Auswahl

Derzeit bereiten wir unsere nächste Fundgrube-Auktion mit Trouvaillen auch für den kleinen Geldbeutel vor, die am 14. Mai um 13 Uhr stattfindet. Der Katalog hierzu wird in Kürze online stehen. Eine Vorbesichtigung der Lose ist voraussichtlich am 11. und 12. Mai möglich. Gerne senden wir aber auch detaillierte Abbildungen der Objekte per Mail. Wenden Sie sich an uns! Wir freuen uns. Auktion Antike Schusswaffen, Kuriositäten und historische Faustfeuerwaffen, moderne Schusswaffen, Militaria und Blankwaffen Rock Island Auction Company, Tel. 001 309 797 1500, E-Mail: info@rockislandauction.com, www.rockislandauciton.co Hermann Historica München 41. Auktion - Militärische Blankwaffen. 11. November 2001. Militärische Blankwaffen aus Adelsbesitz und altem Privatbestand . 590 Lose, 150 Seiten, 15 Farbtafeln, ca. 600 schwarz-weiß Fotos, Beschreibungen in deutscher Sprach

Blankwaffen Archive - Schlender Anti

Blankwaffen. Blankwaffen. FRICKER - Historische Waffen. Unser Angebot umfasst Schutzausrüstungen, wie Harnisch, Kettenhemd, Helm, Schild und Blankwaffen wie Schwert, Degen, Säbel, Dolch. Bei den... FRICKER - Historische Waffen Street: Schlossgasse 5 Postleitzahl: 74586 City: Frankenhardt-Honhardt Country: Deutschland. Weiterlesen. Jahresauktion Antike Waffen Orden Militaria. 27.02.2016. ca. 1.100 Pos. (Präsenz Auktion): Brecheranlage, Siebanlage, 8 Mobilbagger, 4 Kettenbagger, 35 Minibagger, 20 Radlader, Kompaktlader, Straßenfertiger. Bajonette, Blankwaffen, Seitengewehre, Messer, Degen, Säbel, AK47 Bajonett, KCB Bajonett, Waffen Bajonett, Stichwaffe, www.cds-ehrenreich.d Kategorien > Blankwaffen; Kategorien. Zurück; Blankwaffen. Bajonette und sonstige Blankwaffen; Ehrendolche; Weitere ; Suche: Suche nach: Suche. auch in Beschreibung auch in beendeten Auktionen. nur Auktionen mit Sofortkauf finden nur Sofortkauf - Artikel finden in Kategorie: Inventar Nummer: mit Preis zwischen (EUR):.

Blutorden Gruppe des Fritz Eitel – SELTEN !, 13

Neue Auktion starten Verkäufer FAQ News Home; Kategorien; Kategorien. Militaria 1919 - 1945. Orden und Ehrenzeichen Uniformen und Effekten. Kopfbedeckungen und Helme. Ausrüstungsgegenstände. Koppelschlösser und Feldbinden. Blankwaffen. Postkarten, Feldpost und Fotos. Literatur. Urkunden und Dokumente. Reservistika. Verschiedenes. Militaria 1870 - 1918. Orden und Ehrenzeichen. Uniformen. Sie können hier neben Blankwaffen auch nach weiteren Produkten und Dienstleistungen suchen. Alle Kontaktdaten zu den eingetragenen Herstellern und Händlern zum Thema Blankwaffen sind für alle Nutzer frei einsehbar. Blankwaffen - Synonyme Schreibweisen Nutzer, die nach Blankwaffen gesucht haben, suchten auch nach: Blank-Waffen; Trutz-Waffen; Trutzwaffen; Stichwaffen; Klingen-Waffen. Blankwaffen. Das Deutsche Klingenmuseum besitzt eine umfangreiche Sammlung von Blankwaffen (Klingenwaffen) von der Bronzezeit bis ins 20. Jahrhundert, die die Geschichte dieser Waffenart, ihre unterschiedlichen Formen und Typen sowie ihre Verwendung nachvollziehbar machen. Publikation . Hans-Ulrich Haedeke. Blankwaffen. Führer durch die Ausstellung Deutsches Klingenmuseum Solingen. Rheinland. Unser Sortiment umfasst neben Blankwaffen (Anderthalbhänder, Zweihandschwerter, Degen, Rapiere und Säbel) und Schusswaffen (Steinschloss- und Radschlosspistolen) auch Artikel aus dem Bereich des historischen Gerichtswesens sowie kostbare und seltene Accessoires, darunter Jagdtaschen und Pulverflaschen. Originale und sehr gut erhaltene Waffen bei Historica Arma. Eine bebilderte und betextete. Antik Buchwald, ausgesuchte Exponate als allen Zeitepochen. Ich freuen mich, Sie auf meiner Webseite begrüßen zu dürfen. Ich lade Sie gerne ein, in meinem umfangreichen Katalog durch die zahlreichen Exponate zu stöbern

Blankwaffen - eGu

2 alte Blankwaffen, 18./19. Jh., ber. & best., Klingen korrodiert, L. bis 106 cm. Diese Webseite verwendet Cookies. Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf. Startseite / Vergangene Auktionen / Auktion 280 / 0775-Sechs Blankwaffen aus Europa und Asien / Vergangene Auktionen / Auktion 280 / 0775-Sechs Blankwaffen aus Europa und Asie

Wehrmacht Heer Feldbluse eines Oberleutnant der Infanterie

Tolle Angebote bei eBay für blankwaffen. Sicher einkaufen Sie suchen nach Blankwaffen in ? 32 Unternehmen mit dem Suchbegriff Blankwaffen in und der Region Die besten Anbieter aus dem Branchenbuch von Marktplatz-Mittelstand.de Alle Betriebe mit ☏ Telefonnummer Faxnummer und Anschrift des Betriebs Jetzt Bewertungen der Betriebe vergleichen GMX Search - quick, clear, accurate. Bieten oder Anbieten in der Catawiki Militaria-Auktion (Medaillen 1919-1945). In dieser Woche in der Auktion: USA - US-Streitkräfte - WW2 Purple Heart. Konvolut von 3 Blankwaffen, 19./20. Jh., 1 x Säbel (wohl osmanisch) mit Ranken-verziehrter Klinge, die Hälfte der Klinge gekehlt (L. 90 cm). 1 x Dolch in Holzscheide (L. 32 cm), 1 x Langdolch mit.

Ärmelband "Afrikakorps" Heer Wehrmacht - MINT CONDITIONMedaille für deutsche Volkspflege an Einzelspange, 69,90HJ Traditionsabzeichen 1
  • Deutschland Tour 2019 streckenplan.
  • WoW Marke Preis.
  • Wie begegne ich einem fremden Hund.
  • Hohenstein Schloss.
  • Schlafen Wortfamilie.
  • ITB NOW.
  • Schuler Auktionen uhren.
  • Coolmuster Android SMS Contacts.
  • Grundreinigung nach Bauarbeiten.
  • Brot mit Dinkel und Kichererbsenmehl.
  • Strampler Holstein Kiel.
  • E bike nachrüsten test.
  • Danfoss Raumthermostat Fußbodenheizung Bedienungsanleitung.
  • Garmin vivoactive 3 Wetter Celsius.
  • Welche Margarine ist wirklich vegan.
  • Chrome Office Viewer.
  • Anton russischer Name.
  • Studentische Krankenversicherung Vergleich.
  • Homematic IP Anwenderhandbuch.
  • Resthof Scharbeutz.
  • Neue Restaurants Berlin 2020.
  • S bahn chaos stuttgart heute.
  • Mountainbiken Allgäu und Tannheimer Tal.
  • Immobilien kaufen in jungen Jahren.
  • Mit dieser Pflanze kommt keine Spinne mehr ins Haus.
  • Harvard medical school statistics.
  • Strick Trend 2019.
  • Kino Streaming.
  • Warum werde ich Shopping Queen.
  • VOX automobil Gewinnspiel 25 Jahre.
  • Humoriges über das Alter.
  • Konny Reimann Pool.
  • Nextbike Preise.
  • Januar, Februar, März, April, Die Jahresuhr steht niemals still pdf.
  • Forschungsfreiheit Definition.
  • Anachronismus Synonym.
  • Idole für Teenager 2020.
  • Top Magazin Düsseldorf redaktion.
  • Terradyne Gurkha LAPV preis.
  • Gardinenschiene über Eck.
  • Larry David Serie.